F.A.Q Полностью принадлежит сайту wwwetc.bb24.ru по этому этот F.A.Q запрещенно где либо выкладывать!
И так начнем:
Вопрос:В какой программе можно делать модели для игр SCS Software?
Ответ:Программа Zmodeller.

Вопрос:Почему модель в игре розовая?
Ответ: Нужно текстуры положить в архив с машиной.Текстуры должны быть в формате dds.

Вопрос:Почему я в занозе накладываю текстуры в формате PNG ,а в тобжах путь к текустурам в формате dds?
Ответ:Потому что Zmodeller 2.2.4 создает тобжи с путями к текстурам в формате DDS.

Вопрос:Как править коллизию?
Ответ:В занозе командой (modify ---> Scale) "скайлим" модель по осям. Если же не помогает откройте Zmodeller 2.2.4 и поправьте там.

Вопрос:Какой программой править(взламывать) PMD файлы???
Ответ: Hex Workshop (на форуме в софте лежит).

Вопрос:Почему у меня модель в игре красная?
Ответ:Потому что надо файлы формата .mat положить в архив с моделью.

Вопрос:За что отвечают форматы файлов PMA ,PMD ,PMC ,PMG?
Ответ:PMD - пути к МАТам ,PMG - ваша модель ,PMC - коллизия модели , PMA - Анимация (в обычных моделях её нет ,только в салонах)

Вопрос:Модель открывать со всеми галочками или без галочек???
Ответ: Открывать со всеми галочками ,експорт зависит от того что вы делаете с моделью. В Zmodeller выше версии 2.2.3 у вас не кто спрашивать не будет с галочками или без  :D

Вопрос: Как убрать блеск с модели?
Ответ:Редактировать файл формата .mat

Вопрос:За что отвечают файлы формата .mat?
Ответ: в Игре блеск ,свечение в основном всегда влияет на качество модели.

Вопрос:Что такое Hex Workshop?И для чего он нужен?
Ответ:Программа через которую взламывают разные файлы ,ну в моделинге она нужна для редактирования файлов формата PMD ,PMC ,PMA.

Вопрос:Что такое ЛОГ?
Ответ:Лог - это файл в котором игра показывает все ошибки в моделе, открыть можно блокнотом.

Вопрос: Что нужно для того что - бы в игре светились фары?
Ответ: в Zmodeller поставить на нужные места думиссы света.

Вопрос: В какой программе настраиваеться анимация?
Ответ: Hex Workshop.

p.s Ответил вроде на все вопросы которые часто задавали и еще очень вас прошу...прежде чем задавать вопросы в теме по помощи в Моделинге читать эту тему и не стучать мне в ЛС с собщениями типо "Научи взламывать модели" Я этому учить не буду.